Власти Кургана отказались засыпать ямы на дороге к Храму

В курганском элитном поселке Теплый Стан на народные пожертвования строится Храм Преображения Господня. В церкви выполняется отделка, а зимой уже планируется начать богослужения. Однако дорогу к Храму необходимо укрепить, поскольку без подсыпки ям и выбоин она станет непригодной для передвижения.

Поэтому иерей Константин Горячев написал просьбу к администрации Кургана на портале «Обратись», в которой попросил у чиновников всего лишь несколько машин срезки старого асфальта, чтобы подремонтировать силами прихожан путь к Храму.

Иерей Храма Преображения Господня Константин Горячев обратился к властям Кургана со словами – «в городе активно выполняются работы по устройству дорожного полотна из асфальта, прошу рассмотреть возможность поставки асфальтового среза в количестве 5 машин на территорию строящегося Храма, готовы собственными силами принять, разровнять и утрамбовать данный материал на дороге. Обращаюсь ко всем причастным и неравнодушным. Вместе мы сможем сделать гораздо больше, чем в одиночку. Только созиданием, добрыми делами и помыслами мы сможем сделать наш город добрее и красивее, воспитать в любви и взаимопонимании наших детей, изменить нашу жизнь к лучшему». От таких проникновенных слов даже у атеистов сердце бы дрогнуло. Что же ответили духовному лицу представители светской власти?

Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана ответил Константину Горячеву таким образом: «Мероприятия по отсыпке улиц выполняются в соответствии с утвержденным перечнем и исходя из имеющегося объема вторичного материала. Указанная улица, к сожалению, не включена в перечень на 2020 год, все расписано по другим объектам».

Придётся иерею просить помощи у добрых людей, каковых в Тёплом Стане немало. Курганский элитный посёлок Теплый Стан начал застраиваться больше двадцати лет назад. В старые добрые времена здесь среди живописной природы можно было встретить известных курганских предпринимателей Игоря Потютькова, Дмитрия Пелявина, экс-замгубернатора Александра Карпова, руководителя территориального ФОМС Сергея Сахатского и многих других известных политиков, чиновников, депутатов. Именно этот округ представляет в курганской городской думе депутат Артём Исламов, сын депутата областной думы Марата Исламова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в элитном посёлке Тёплый Стан строится дорога протяжённостью полтора километра за 50 миллионов рублей. Из-за строительных работ простые жители, пользующиеся общественным транспортом с большим трудом добираются до работы и обратно.

Фото превью: t-l.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: