В Тюменской области растёт заболеваемость коронавирусом

люди карантин

За последние сутки в Тюменской области выявлено 72 новых случая заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 3 785 заболевших.

Еще 63 человека выздоровели. За весь период выздоровели 2 314 человек. Среди заболевших за последние сутки – 5 детей. 10 пациентов находятся на ИВЛ, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

98 человек находятся в обсерваторах. 1 332 остаются под медицинским наблюдением. Еще 3 288 человек находятся на перевахтовке.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 18 пациентов с коронавирусом – у всех были хронические заболевания.

Показатель заболеваемости коронавирусом в регионе составляет 249 на 100 тысяч населения. Это в 2 раза меньше, чем в среднем по России. И в 1,5 раза меньше, чем в среднем по УрФО, – рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

В области открыты пляжи, горячие источники и базы отдыха, где собирается большое количество людей. Многие не соблюдают социальную дистанцию и масочный режим. Из-за этого число заражений  коронавирусом растет, – отметила Галина Шарухо.

Роспотребнадзор усилит проверки соблюдения жителями масочного и санитарно-гигиенического режима, в ближайшее время это коснется банков и организаций сферы услуг.

В России за последние сутки выявлено 6 509 новых случаев коронавируса в 85 регионах. 176 человек скончались, 8 805 – выздоровели.

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрирован 707 301 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 10 843 летальных исхода. 481 316 человек выздоровели.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: