На набережной Тюмени открыли турниковый комплекс мирового уровня

На набережной Тюмени открыли турниковый комплекс мирового уровня

На набережной Тюмени в районе «Масловского взвоза» в четверг, 9 июля, состоялось торжественное открытие турникового комплекса мирового уровня площадью около 280 м2. Комплекс был построен в рамках федерального проекта «Стальной характер».

Участие в мероприятии приняли глава Тюмени Руслан Кухарук, гендиректор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин и президент «Фонда поддержки спорта», депутат Тюменской городской Думы Андрей Потапов. Они большими кусачками «перекусили» металлическую цепь и дали старт занятиям на новой городской площадке, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города.

Инструктор спортивного центра «Старт» Илья Краев провел тренировку со всеми желающими большую.

Как отметил Руслан Кухарук, открытие площадки – долгожданное событие:

«Мы постарались учесть интересы всех. Прекрасно знаем, что жители Тюмени любят спорт, и я уверен, что эта площадка будет популярна у населения», – прокомментировал глава города.

Знаковый подарок тюменцам сделало ПАО «НК «Роснефть». Гендиректор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин отметил, что предприятие помогает как профессиональному, так и любительскому спорту. Оно создает условия для регулярных тренировок своих сотрудников. Особое место, конечно, занимают проекты для детей и молодежи.

Была проделана большая работа по согласованию установки турникового комплекса на набережной реки Туры. Тренажеры выбирались с учетом мнения спортивного сообщества.

Проект реализован «Фондом поддержки спорта» на средства благотворительной помощи ООО «РН-Уватнефтегаз» при содействии администрации Тюмени. Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и обязательного масочного режима.

Фото превью: пресс-служба администрации Тюмени

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: