Сургутская транспортная прокуратура отстранила спецтранспорт аэропорта

Аэропорт Кольцово

Сургутская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регулирующего вопросы содержания и эксплуатации спецтранспорта, в АО «Аэропорт Урай».

Установлено, что в авиапредприятии выпускалась для выполнения работ аэродромная самоходная техника без прохождения ежегодного технического осмотра в Гостехнадзоре Югры, свидетельствующего о ее исправности.

«Нарушение требований закона к допуску транспортных средств могло повлечь наступление транспортных происшествий, что напрямую влияет на безопасность полетов в процессе аэропортового обеспечения. Транспортный прокурор генеральному директору аэропорта 26.06.2020 внес представление. В настоящее время спецтранспорт отстранен от эксплуатации до получения свидетельства о прохождении технического осмотра», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

По постановлениям прокурора начальник службы спецавтотранспорта аэропорта 06.07.2020 привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ (нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования) в виде штрафов.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: