Сотрудник больницы РЖД в Челябинске брал взятки стройматериалами

В Тюмени бывшему сотруднику ГИБДД грозит до 8 лет тюрьмы за взятку

Челябинская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем по факту получения начальником отдела информационно-вычислительных систем Дорожной клинической больницы на станции Челябинск взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

«По версии следствия, в феврале 2017 года начальник отдела информационно-вычислительных систем Дорожной клинической больницы на станции Челябинск получил от представителя ООО «Рестарт» взятку в виде материальных ценностей – отделочных материалов и бытовой техники, оплаченных с расчетного счета названной организации на общую сумму свыше 170 тыс. рублей, за беспрепятственное подписание актов выполненных работ при исполнении заключенного между больницей и фирмой договора на оказание услуг по технической поддержке медицинской информационной системе «Медкарта»», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Изучение материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, показало, что процессуальное решение принято уполномоченным должностным лицом при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.

В настоящее время ведется расследование. Челябинским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Расследование уголовного дела находится на контроле в транспортной прокуратуре. Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: