Энергетики Красноселькупа на 80% выполнили план подготовки к зиме

На Ямале до начала отопительного сезона 2 месяца. У энергетиков сейчас самая «жаркая» пора. Перед работниками ООО ЭК «ТВЭС» стоит задача — подготовить котельные и электростанции районного центра села Красноселькупа к зиме.

Будут отремонтированы сети тепло- и водоснабжения. В планах — завершить до конца лета капремонт участков тепловодоснабжения на улицах Полярной, 40 лет Победы, Набережна и Нагорная, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго».

Как рассказал врио исполнительного директора ООО ЭК «ТВЭС» Владимир Сакулин, все материалы завезены в полном объеме. Благодаря слаженной работе команды ТВЭС на сегодняшний день план ремонтов выполнен на 80 %.

В части подготовки сетей к предстоящей зиме задействованы три бригады — одна «электробригада» и две бригады по тепло-водоснабжению.

Белые ямльские ночи позволяют в короткие сроки и с минимальным неудобством для потребителей проводить плановую замену опор линий электропередач. Энергетики практически завершили полную замену самих линий электропередач.

Всего за лето планируется заменить 1 км высоковольтных линий. Завершен плановый капремонт двух дизельных генераторов на электростанции. Полным ходом ведутся работы на котельной. Проводится техобслуживание оборудования. Сняты и отправлены на поверку газоанализаторы и измеренные приборы. По словам энергетиков, к 1 сентября котельная будет готова выдавать тепло своим потребителям.

Основной завоз ГСМ для работы котельных и электростанций запланирован на конец июля и август.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: