Югорские университеты получили 15-ти миллионный грант

В Югре преподаватели и аспиранты СурГУ, СурГПУ и НВГУ получили 15-ти миллионный грант конкурса Российского научного фонда «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых». Об этом на своей страничке в Instagram сообщила губернатор округа Наталья Комарова.

Историки будут проводить совместную работу в течение трёх лет. Ранее специалисты создали проект «Ведомственность как фактор в истории освоения Российского Севера (1930-1980-е гг.): регионализм, конфликты интересов, институциональные структуры и идентификационные стратегии». Он вошёл в перечень конкурсных работ, поддержанных РНФ.

По словам Комаровой, к исследованию будут привлечены иностранные эксперты. В июне 2021 года пройдет первая научная Международная конференция, посвящённая изучению Севера России и Арктики.

Фото превью: Наталья Комарова / instagram.сom

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: