Губернатор Челябинской области прокатился на танке

Губернатор Челябинской области прокатился на танке

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокатился на танке Т-34.

Таким образом глава региона дал старт автопробегу, который прошел сегодня в Челябинске в честь присвоения почетного звания «Город трудовой доблести», сообщили в пресс-службе Губернатора ИА «Уральский меридиан». От ЧТЗ и по центральным улицам областного центра проехались ретро автомобили, которые были на полях сражений и в тылу в годы Великой Отечественной Войны.

Как пишет местный телеграм-канал «Е-область», старинные автомобили проехали по центральной части города от проходной ЧТЗ до Аллеи Славы. Там состоялась позже закладка памятного камня на месте будущей стелы, посвященной присвоению городу высокого звания.

«Наша задача – сохранить память, передать подрастающему поколению любовь к Родине. Труженикам тыла, городам трудовой доблести Челябинску и Магнитогорску – вечная слава», – сказал глава региона.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Челябинской области.

Видео: ТГ – ПУЛ74

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: