Курганские синоптики предупредили об аномальных температурах в регионе

дорога ребенок самокат

Курганские синоптики предупредили об аномальных температурах в регионе. По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 13 по 19 июля 2020 года по области и в Кургане сохранится аномально жаркая погода. Как уточнили ИА «Уральский меридиан» специалисты центра, среднесуточная температура воздуха в эти дни будет выше нормы на 7° и более градусов. Местами сильная жара будет достигать максимальной температуры до 36°. В субботу в областном центре ожидается 38 градусов тепла.

Погода в Кургане 13-18 июля
Погода в Кургане 13-18 июля

ГУ МЧС России по Курганской области напоминает, что такие погодные условия создают предпосылки к ухудшению лесопожарной обстановки. В случае возникновения пожара звонить по телефонам 101 или 112.

Гражданам, чтобы избежать перегрева, тепловых и солнечных ударов рекомендуется избегать воздействия прямых солнечных лучей, по возможности лучше находиться в тени. Особое внимание следует уделить людям, страдающим сердечно-сосудистыми и другими хроническим заболеваниями, пожилым гражданам и детям.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Курганской области из-за повышенной пожарной опасности введен запрет на посещение лесов. Он действует до 29 июля. Также агентство писало, что энергокомпания «СУЭНКО» из-за высоких атмосферных температур перешла на особый режим работы, усилив контроль за работой объектов энергетического комплекса Зауралья.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: