На пляжах Челябинска появятся курилки

Купальный сезон пляж река озеро

По поручению Натальи Котовой, главы города на городских пляжах Челябинска появятся курилки.

Поручение было дано на аппаратном совещании в понедельник. Мэр уверена, что сейчас курильщики стоят с сигаретами в тех же местах, что и отдыхающими с детьми. К тому же из-за того, что нет оборудованных мест по пляжу валяются окурки.

Наталья Котова дала поручение оборудовать места для курения на пляжах, чтобы люди не курили у воды. Она также призвала челябинцев соблюдать на пляжах санитарные нормы и не бросать мусор.

«Это же бесплатные пляжи, они для всех», – поэтому по мнению главы все имеют права отдыхать на них цивилизовано, но иногда, чтобы вести себя культурно не хватает благоустройства.

С юридической точки зрения, в границах территорий, занятых пляжами, курение запрещено (ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»). Ответственность за это установлена ст. 6.24 КоАП РФ ч. 1 Нарушение запрета влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: