134 человека заразились коронавирусом в Челябинской области

Скорая помощь

На утро 13 июля в Челябинской области коронавирусом заразилось 134 человека. Как сообщили в Минздраве Челябинской области, всего с начала пандемии ковидом заболело 9375 пациентов.

Сейчас в больницах Южного Урала от коронавируса продолжают лечиться 3219 заболевших. За сутки домой отправились 73. Даже в воскресный день было сделано больше 2000 тестов на COVID-19.

За минувший день медики констатировали три смерти. Все умерли от других причин, но с подтверждённым коронавирусом.

«Скончались три женщины. В возрасте: 85, 70 лет и 71 года. У двух был сахарный диабет и проблемы с сердцем. У третей пациентки смерть произошла из-за атеросклеротического кардиосклероза при гипертонической болезни», – рассказали в оперативном штабе.

Врачи уточняют, что у пациентов ковид был сопутствующим. В Челябинске, где больше всего зараженных на воскресенье +74 новых подтверждения, 589 находятся в больницах. Всего с коронавирусом умерло 189 человек

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: