Правительство Ямала и СИБУР расширяют партнёрство

Ямало-Ненецкий автономный округ и СИБУР расширяют партнерство

Правительство Ямала и компанией СИБУР договорились о расширенном сотрудничестве. Дополнительное соглашение к уже действующему документу было подписано сегодня главой округа Дмитрием Артюховым и председателем правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрием Коновым.

Документ предполагает развитие сотрудничества в части поддержки экологических инициатив правительства округа. Компания СИБУР готова участвовать в актуализации территориальной схемы обращения с отходами, а также к подключению своей инфраструктуры к единой системе автоматического мониторинга лесных пожаров, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Большое внимание в дополнительном соглашении уделено содействию в развитии социальной сферы и укреплении социальной стабильности округа. Был определен перечень социально значимых проектов и мероприятий, финансируемых компанией, в том числе – на конкурсной основе в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Среди проектов – поддержка программ популяризации детско-юношеского спорта, в том числе -фестиваля зимних видов спорта «Winter Fest»; поддержка просветительско-научной деятельности, включая познавательную экспедицию для детей, а также партнерские программы с культурными центрами и музеями Губкинского, Муравленко и Ноябрьска.

Как отметил Дмитрий Артюхов, регион сотрудничает с компанией в этом направлении уже более десяти лет. За это время она активно участвовала в благоустройстве городов, где присутствуют предприятия СИБУРа, создании и развитии спортивной инфраструктуры и многих других проектах.

В сложной ситуации с распространением коронавируса компания также не осталась в стороне. Она поддержала ямальских медиков.

«Правительство округа последовательно работает над решением социально значимых вопросов. Мы всегда готовы поддержать подобные инициативы. Считаем правильным внести свой вклад в раскрытие потенциала новых поколений, развитие городской среды региона и в целом в повышение качества жизни его жителей», – отметил председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов.

СИБУР ‒ лидер нефтехимической отрасли России и одна из крупнейших мировых компаний сектора. Она насчитывает более 23 тысяч сотрудников. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, использующуюся в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, химической промышленности и других отраслях в 80 странах по всему миру.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: