50 велопарковок обустроят в Челябинске к августу

велосипедист пешеход

В Челябинске к 1 августа по поручению мэра города Натальи Котовой обустроят порядка 50 велопарковок. На центр придется пять благоустроенных мест.

Задачу установиться специальные места для велосипедистов градоначальница поставила на аппаратном совещании. Она заметила, что не все районы разместили заявки подрядчикам на данный вид работ.

К 1 августа нам с вами нужно будет поставить все велопарковки. Насколько я поняла, их около 50 штук. И кто-то заявки уже разместили, кто-то нет, – сказала она.

Как уточнили в мэрии, пока расширение существующих велополос не планируется, но в перспективе будет сделана непрерывная велодорожка на Университетской набережной. Также в проекте веломост, который свяжет улицу Чичерина с городским бором, чтобы велосипедисты могли попасть в лес напрямую. В ближайшее время во всех районах города появятся велопарковки нового образца с креплением за раму.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: