В Ишиме обновили рентгенологическое оборудование

В больницах Ишимского района обновили рентгенологическое оборудование

В Областную больницу №4 Ишима поступило сразу 4 новых рентгенологических цифровых комплекса общей стоимостью более 75 млн рублей. Оборудование приобретено за счет средств регионального бюджета в рамках госпрограммы Тюменской области «Развитие здравоохранения».

Один диагностический комплекс уже установлен в Абатской районной больнице. Прежний аппарат эксплуатировался с 2004 года. Последнее время он регулярно выходил из строя из-за выработанного ресурса. Специалисты оценили современную медицинскую технику в тестовом режиме и остались довольны ее возможностями, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

Как отметил заведующий Абатской районной больницей Юрий Лагунов, снимки отличаются высоким разрешением и четкостью, а результаты исследования получаются быстрее. Изображение поступает на монитор за считанные секунды. С помощью нового оборудования планируется увеличить количество проводимых исследований на онкопатологию, туберкулез и другие заболевания легких.

В ближайшие дни цифровой рентгенкомплекс заработает в Сорокинской районной больнице. Еще два новых рентген-комплекса будут установлены в отделении лучевой диагностики и в поликлинике №3.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: