В тюменском селе установили евроконтейнеры для ТКО

В тюменском селе установили евроконтейнеры для ТКО

В Тюменской области установлена партия новых контейнеров для ТКО

Регоператор ООО «Тюменское экологическое объединение» установил полторы сотни евроконтейнеров для сбора ТКО в поселке Богандинском. Образцовые контейнерные площадки уже начал обслуживать новый мусоровоз.

Как отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко, обновленная инфраструктура отлично вписалась в благоустройство поселка и даже украсила улицы. Новые баки оборудованы крышками. Они легко поднимаются и опускаются, поэтому мусор не будет разлетаться по сторонам, а в сами баки не смогут попасть птицы и животные. При выгрузке в специализированные машины отходы не рассыпаются, что существенно экономит время на уборку площадок.

Всего на 50 обновленных муниципалитетом локациях для сбора ТКО установлено 152 емкости. Они отвечают всем общепринятым нормам культуры обращения с отходами. Для поддержания порядка богандинцам нужно только правильно размещать свои отходы на площадках, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ТЭО.

В контейнеры нужно помещать только коммунальные отходы. Прочные, устойчивые к ржавчине и перепадам температур емкости не рассчитаны на вес строительного мусора, который не относится к ТКО. Такой вид отходов должен утилизироваться отдельно.

Кроме того, евроконтейнеры боятся огня. Ни в коем случае нельзя помещать в баки тлеющие угли и воспламеняющиеся жидкости. Крупногабаритные отходы можно оставлять на контейнерной площадке. Их будет забирать спецтранспорт по установленному графику. Летом вывоз контейнеров производится ежедневно.

По всем вопросам, связанным с вывозом ТКО, тюменцы могут обращаться на горячую линию по телефону 8-800-250-73-26 ежедневно, с 7 до 22 часов. При возникновении вопросов по начислению оплаты и договорных отношений необходимо обращаться в энергосбытовую компанию «Восток», по содержанию и обустройству мест сбора ТКО – в свою управляющую компанию или муниципальный орган власти.

Фото превью: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: