В Челябинске на КТ лёгких умер пациент

операционная палата

В Челябинске в Дорожной клинической больнице во время компьютерной томографии легких умер пациент. Предварительно, у него остановилось сердце.

Это информацию челябинским СМИ подтвердили в пресс-службе сети «РЖД-Медицина». Как оказалось умерший был мужчина 82 лет.

«Во время компьютерной томографии лёгких у пациента 1938 года рождения произошла остановка сердечной деятельности. В соответствии с требованиями будет проведена областная комиссия по летальным исходам», — цитирует слова пресс-службы 74.ru.

Для справки. На госпитальных базах региона идет установка новых компьютерных томографов: завершилась установка в Сатке, идет монтаж оборудования в ОКБ №2 в Челябинске. В Златоусте для КТ-оборудование готовится помещение. Единственный в регионе передвижной аппарат КТ поступит в июле-августе в ГБ № 8 г.Челябинска.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: