В Кургане отремонтируют Некрасовский мост и путепровод КЗКТ

Дорога стройка мост дорожная развязка ЕКАД

В Кургане отремонтируют Некрасовский мост и путепровод КЗКТ. Ремонт путепроводов «Некрасовский» по улице Пролетарской и КЗКТ намерены провести в этом году. Путепроводы и мосты являются неотъемлемой частью дорожной инфраструктуры. Транспортная безопасность зависит от их состояния для всех участников дорожного движения. В этом году ремонт 2 путепроводов – «Некрасовского» и КЗКТ – будет произведён за счёт средств-субсидий дорожного фонда Курганской области. Общая стоимость ремонтных работ путепровода КЗКТ составит более 15 миллионов рублей. В настоящий момент ведутся закупочные работы. В совокупности, ремонт путепроводов предполагает замену барьерного и перильного ограждения, ремонт лестничных сходов и тротуаров.

«Для ремонта путепровода по улице Пролетарской («Некрасовский») разработан специальный проект, сейчас в стадии дорабработки находится сметная документация и определён объём работ. Также планируется полная замена барьерного и перильного ограждения, асфальтобетонного покрытия, тротуарных плит, выполнение ремонта опор, лестничных сходов, конусов, выполнение гидроизоляции, укрепление насыпей и откосов. В 2020 году не удастся выполнить весь объем работ по ремонту путепровода «Некрасовский», поэтому частично они будут перенесены на следующий год. Все работы необходимы для улучшения технических характеристик и продления срока службы мостов, обеспечения безопасности. В виду этого, перечень работ на 2020 год должен быть технологично проработан, учитывая продолжение ремонтных работ в следующем году», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Также будет подготовлена проектно-сметная документация по ремонту мостов через реку Тобол по улице Кирова, а также актуализирована проектно-сметная документация по ремонту моста через реку Черную (в районе микрорайона Торфяники) и ремонту Чеховского путепровода.

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: