Курганскую молодёжь научат воплощать идеи в жизнь

люди на улице подростки

Курганскую молодёжь научат воплощать идеи в жизнь. В четверг, 16 июля, молодёжь Кургана приглашают на «Не?рабочий пикник» – новый формат образовательной площадки на открытом воздухе, на которой научат воплощать проекты и идеи в жизнь. В 18.00 в горсаду (около входа со стороны улицы  К. Маркса) ждут активных молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. На площадке будут эксперты грантовых конкурсов, вместе с которыми молодым людям будет предоставлена возможность получить полезные лайфаки и советы по реализации своих планов, составить реестр потенциальных партнеров, найти единомышленников, проработать свои идеи, узнать, в каких направлениях можно реализовывать свой проект, получить список возможностей для финансирования идеи.

Для участия в «Не?рабочего пикнике» нужно заполнить анкету по ссылке и дождаться ответа от организаторов акции. В течение лета пройдёт несколько «Не?рабочих пикников» для всех желающих людей.

«Расскажи о русской культуре, создай творческую программу для детей-сирот, придумай что-то своё, проведи свой марафонский забег, научи других выполнять крутые трюки на велосипеде, организуй благоустройство общественных территорий. Мы расскажем, где можно получить поддержку своих идей и научим воплощать мечты. Приходи на наш первый «Не?рабочий пикник!», – рассказывает эксперт региональных и всероссийских грантовых конкурсов, организатор Ольга Степкина.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Департаменте образования и науки Курганской области, организаторы молодёжного мероприятия – Курганский Дом молодежи, региональный Детско-юношеский центр и автономная некоммерческая организация реализации социально значимых инициатив «Сопровождение».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: