В тюменских моногоспиталях работают медики со всей области

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В июне для работы в тюменских моногоспиталях, развернутых для лечения больных коронавирусом, было задействовано 960 медработников, в том числе – врачи-анестезиологи, терапевты, инфекционисты, пульмонологи, клинические фармакологи, эпидемиологи, рентгенологи, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи ультразвуковой диагностики, эндоскописты, а также средний и младший медперсонал.

Кроме того, в них постоянно трудится несколько десятков немедицинских работников. Они задействованы в обеспечении функционирования моногоспиталей и осуществляют хозяйственную деятельность.

Многие оставили свое основное место работы, чтобы помогать на передовой: пациентам с коронавирусной инфекцией.

90 медиков дополнительно были привлечены в штат Госпиталя для ветеранов войн. 54 медика сменили место работы на Областную инфекционную клиническую больницу. 41 медик был дополнительно привлечен в ОКБ №1. Единичные профильные специалисты приступили к работе Перинатальном центре и Градостроителе, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Несмотря на сложности работы в условия повышенной опасности отправились специалисты всех городских поликлиник. 52 человека задействованы из тюменского амбулаторного звена.

Помощь пришла из каждого медицинского учреждения: Областных больниц №2, №19, №23, психиатрической больницы, МКДЦ, Хосписа, Медгорода, МСЧ Нефтяник, офтальмологического, кожно-венрологического и противотуберкулезного диспансеров и других медицинских организаций.

Все специалисты прошли соответствующее обучение. Они имеют все необходимые средства индивидуальной защиты для работы в моногоспиталях.

Как отметила директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова, в кратчайшие сроки была реорганизована система работы – и для моноинфекционных госпиталей, и для стационаров, и для поликлиник.

«Сейчас все медработники на передовой. И те, кто работает с пациентами с подтвержденным коронавирусом, и те, кто находятся на ежедневном приеме, и те, кто трудится в приемных отделениях. Абсолютно всем говорю большое спасибо за работу», – обратилась к медикам руководитель департамента.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: