В Кургане детские загородные лагеря откроются с 17 июля

В Кургане детские загородные лагеря откроются с 17 июля. В Кургане готовятся к открытию детские загородные лагеря. В Кургане сейчас идёт подготовка к старту летней оздоровительной кампании. Набраться энергии и сил, отдохнуть перед новым учебным годом юные курганцы смогут в двух муниципальных загородных лагерях: «Звездном» и МАУ «Оздоровительный комплекс». Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Департаменте социальной политики Администрации города Кургана, в соответствии с решением регионального оперштаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, загородные лагеря заработают с 14 июля текущего года.

«Сейчас в муниципальных лагерях завершается подготовка к открытию. Старт первой смены планируется осуществить с 17 июля. В «Звёздном» отдохнут 60 детей (наполняемость составит не более 50%), а в «Оздоровительном комплексе» – 204 ребёнка. Длительность смен составит 14 календарных дней», – сообщили Агентству в пресс-службе Администрации города Кургана.

Лагеря планируют работать в «закрытом» режиме: так, на протяжении всей смены запрещается въезд и кратковременный выезд из учреждения как сотрудникам, так и детям. С целью сохранения здоровья и безопасности, в лагерях обещают соблюсти все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, которые рекомендованы Роспотребнадзором – обработка рук антисептиком, термометрия, социальная дистанция. Большую часть времени дети будут находиться на свежем воздухе.

Всего в летний период намерены организовать по три смены в каждом лагере. В течение этого периода отдохнут 790 детей. Девочек и мальчиков ждут концерты, спортивные соревнования, конкурсы и игры.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: