В Челябинске запуск движения на новых развязка начнётся в 9 часов

новый мост в Красноуфимске

В Челябинске сегодня анонсирован запуск движения по двум новым развязкам. Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан», автомобили начнут двигаться по ним с 9 часов вечера, 15 июля.

«Сегодня запуск движения по развязкам Дарвина-Троицкий тракт и в районе Мечел-кокса – состоится сегодня. В рабочем порядке. В 21:00», – из информационного сообщения мэрии СМИ.

Ранее в пресс-службе Правительства сообщали, что готовность развязки на Троицком тракте проверил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Возведение путепровода станет решением давней проблемы загруженности южного въезда в Челябинск.

Проект строительства развязки был разработан еще в 2008 году, но только в 2012-м начали работы, а уже в 2014-м объект заморозили, превратив его в очередной долгострой.
Что касается второго объекта, то там имеются проблемы с запуском трамвайных путей.

«С трамвайными путями возникла задержка, подрядчик попросил на завершение работ еще неделю, объяснив задержку необходимостью проведения пуско-наладочных работ», – сообщили в пресс-службе губернатора во вторник, 14 июля.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: