Первые 20 тюменских выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ

ЕГЭ школа 2020

По итогам первого ЕГЭ, который прошел 3 июля, 20 выпускников тюменских школ получили по 100 баллов за экзамен. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В этот день единый госэкзамен прошел по трем предметам – литературе, географии и информатике. 6 человек получили 100 баллов по географии, 4 – по литературе и 10 – по информатике.

В этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, которые намерены поступать в высшие учебные заведения. Несмотря на сложные условия, связанный с пандемией, выпускники демонстрируют высокий уровень подготовки. В целом, результаты ЕГЭ этого года выше, чем в предыдущие годы.

Результаты экзаменов размещаются на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области. Для этого нужно перейти по ссылке и выбрать раздел «Результаты ЕГЭ/ОГЭ». Далее нужно заполнить форму, выбрать регион участия в ЕГЭ и узнать результат.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: