В Тюмени спасатели вытащили кота из запертой квартиры

Кошка смотрит в окно

В Тюмени сотрудники МЧС спасли из запертой квартиры кота. Хозяева оставили питомца дома одного без еды и воды.

Спасательная операция состоялась накануне, 14 июля, на улице Беловежской в Антипино. Местные жители несколько дней круглосуточно слышали крики кота с балкона одной из квартир. Как оказалось, хозяева оставили питомца одного, а сами уехали, не оставив ему ни еды, ни воды.

Жильцы обратились за помощью к спасателям. Как рассказали в областном управлении МЧС, спасение животных – не их профиль. Но в случае острой необходимости спасатели всегда приходят на помощь.

Специалисты выехали на место. Кот сидел на краю балкона и истошно кричал. Также на место прибыли сотрудники МВД, чтобы установить и найти собственников квартиры.

Кот был заперт в квартире на 10 этаже. Для его спасения потребовалась установка автовышки. Спасателям мешали автомобили, припаркованные близко к дому. Отогнать транспорт для проезда спецтехники никто не вышел.

Когда вышка уже поднялась до нужного этажа, сотрудники полиции сообщили, что нашли владельцев кота. Те пообещали, что скоро приедут. В настоящее время с животным все хорошо.

Выяснилось, что хозяева уехали, а ключи от квартиры оставили родственникам, которые, по всей видимости, решили не навещать кота. Когда полиция стала искать хозяев квартиры, родственники приехали и забрали животное к себе.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: