В Вагайском районе до конца года построят новую школу

В Вагайском районе до конца года построят новую школу

В Вагайском районе до конца года построят новую школу

В деревне Индери Вагайского района до конца года построят новую школу на 22 места общей площадью более 400 м2. Учреждение строится в рамках региональной программы по замене деревянных зданий в Тюменской области.

В школе будет работать группа продленного дня на 15 мест, а также помещение медицинского блока. Школьное отделение будет включать в себя учебные классы, зал для занятий физкультурой, буфет с обеденной зоной. В медицинском блоке предусмотрены кабинет врача и процедурный кабинет, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в главном управлении строительства Тюменской области.

На территории школы будут оборудованы физкультурно-спортивная зона с волейбольной площадкой, площадкой для гимнастики и дорожка для бега на 60 метров, совмещенная с дорожкой и ямой для прыжков в длину.

Завершить строительство планируется в 4 квартале этого года. Всего в Тюменской области в рамках программы запланировано строительство 31 школы. 14 из них находятся в труднодоступных районах.

18 зданий будут выполнены в капитальном исполнении. 13 объектов — это модульные конструкции. При строительстве зданий в некоторых небольших населенных пунктах будут предусмотрены и помещения для размещения 15 ФАПов.

К сентябрю этого года строители планируют сдать начальную школу в деревне Епанчина Тобольского района. Еще три школы на 84 учебных и 47 дошкольных мест появятся до конца года в деревне Индери, поселке Курья и селе Касьяново Вагайского района. За 2021-2022 годы в регионе построят еще 27 школ.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: