В детскую поликлинику Ялуторовска поступили современные компьютеры

В детскую поликлинику Ялуторовска поступили современные компьютеры

В детскую поликлинику ОБ №23 Ялуторовска поступили 50 новых современных моноблоков. Теперь учреждение полностью обеспечено компьютерной техникой для автоматизации рабочих мест и внедрения электронных медицинских карточек.

Новое оборудование было закуплено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы по созданию единого цифрового контура. Как отметил главврач ОБ №23 Михаил Горбачев, компьютеры необходимы, чтобы обеспечить лечащему врачу быстрый доступ к информации о пациенте: результатам анализов, обращениям больного в медицинские организации, заключениям и назначениям специалистов и т.д.

Все эти сведения необходимы для определения тактики ведения больного и назначения адекватного лечения, особенно – при неотложных вызовах, когда меры требуется принять быстро. Из электронной карты доктор оперативно узнает, чем болел пациент, есть ли у него хронические заболевания или аллергия на препараты, и скорректирует терапию исходя из полученной информации, – прокомментировал врач.

Также компьютеризация нужна для объединения медицинских организаций в единую региональную защищенную сеть передачи данных. В сложных случаях или ситуациях, когда дело не терпит отлагательств, специалисты смогут консультироваться с коллегами из областных медучреждений по телемедицинской сети, – отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Фото превью: ГБУЗ ТО «Областная больница №23»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: