В Челябинской области ещё 145 человек заразились коронавирусом

В Челябинской области за минувшие сутки еще 145 человек заразились коронавирусом. Об этом сообщили в Минздраве региона ИА «Уральский меридиан».

Всего с начала пандемии на утро 17 июля в регионе подтверждены 9931 случай заболевания COVID-19. Продолжают находиться под наблюдением врачей 3391 человек.

За день диагноз здоров был поставлен 73 людям. За прошедшие сутки умерло 4 человека. Все они скончались от основных заболеваний.

«От других причин скончались три женщины и один мужчина. Пациенткам от 60 до 83 лет. Одна женщина умерла от диффузного кардиосклероза, другая от цирроза печени, а третья от атеросклеротического кардиосклероза и хронической сердечной недостаточности. Пациент 78-лет умер от хронической обструктивной болезни легких. У всех у них ковид был сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

Всего в Челябинской области с коронавирусом умерло 203 человека, 116 из них скончались от хронических болезней.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: