В Курганской области мужчина изнасиловал девушку после знакомства на пляже

В Курганской области мужчина изнасиловал девушку после знакомства на пляже. Жителя Катайского района Курганской области задержали по подозрению в совершении изнасилования. Катайский межрайонный следственный отдел СУ СКР РФ по Курганской области привлёк к уголовной ответственности 32-летнего мужчину. Его обвиняют в совершении преступления по части первой статьи 131 УК РФ «Изнасилование».

«Следствие располагает данными о том, что 15 июля 2020 года, в вечернее время, мужчина познакомился на пляже с девушкой и вызвался проводить её до дома. Но злоумышленник затащил девушку к себе домой, где совершил изнасилование. Представители правоохранительных органов задержали его в кратчайший срок», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас обвиняемого задержали в порядке 91 статьи УПК, следователь решает вопрос о его заключении под стражу. По уголовному делу осуществляет проведение комплекса действий, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств по делу. Во время следствия также будет проверена причастность  обвиняемого к совершению других преступлений.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: