Итоги вторника: кражи кабеля, денег и пьяные в поезде

Итоги вторника: кражи кабеля, денег и пьяные в поезде

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 13 июня 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 157 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 99 противоправных деяний. Из них два убийства, четыре факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, четыре грабежа, 32 кражи чужого имущества, в том числе три квартирные, три угона автотранспорта, 9 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе один сбыта.
На территории области за минувшие сутки в трех дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, травмированы двое граждан.

За минувшие сутки на территории Свердловской области проведено 1 мероприятие, в котором приняли участие порядка 50 человек. Для обеспечения общественного порядка задействовались 10 сотрудников полиции. Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,63.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

В Серове 13 июня в 18.00 в магазине на улице Максима Горького неизвестный открыто похитил из кассового аппарата деньги в сумме 4500 рублей в присутствии продавщицы 1974 года рождения. По приметам нарядом патрульно-постовой службы полиции установлен и задержан молодой человек 1991 года рождения. Полицией возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кражи с незаконным проникновением в жилище

В Первоуральске ночью 13 июня из комнаты в доме на улице Ватутина свободным доступом похищен сотовый телефон стоимостью 6590 рулей у гражданина 1985 года рождения. При осмотре места происшествия изъяты следы пальцев рук. Нарядом патрульно-постовой службы полиции установлен и задержан мужчина 1971 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 51 преступление. Сотрудниками полиции раскрыто 33 преступления, из числа ранее совершенных 9. В том числе четыре умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, четыре грабежа, 18 краж чужого имущества, один факт неправомерного завладения транспортными средствами, три фактов незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.

На территории области за минувшие выходные выявлено 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,45.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Заводоуковск. 13 июня 2017 года в ночное время неработающий житель Заводоуковского района 1962 года рождения, в ходе распития спиртных напитков нанес проникающее ножевое ранение в грудную клетку неработающему мужчине 1962 года рождения. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации

Тобольск. 13 июня следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по факту причинения умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Так, 10 июня 2017 года в вечернее время неработающая женщина 1960 года рождения, находясь в своей квартире в ходе распития спиртных напитков, нанесла проникающее ножевое ранение в грудную клетку сожителю 1968 года рождения. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража

Тюмень. 12 июня 2017 года в 21.00 ранее судимый, неработающий тюменец 1979 года рождения, в ходе распития спиртных напитков, похитил нетбук, стоимостью 8000 рублей у неработающего мужчины 1958 года рождения Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Изъятие наркотических средств

Тюмень. 13 июня 2017 года в дневное время у жилого дома по улице 30 лет Победы в ходе досмотра автомобиля «ИЖ- 2126-030» у водителя 1973 года рождения, обнаружено и изъято 0,33 граммов «спайса». Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 41 преступление, раскрыто 33, из них: мошенничество, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 11 краж, в том числе 3 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 2 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 81 %. Раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления: факт причинения средней тяжести здоровью и 3 кражи. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. Выявлено 3497 правонарушений. Наложено 50 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 7 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2993 нарушения правил дорожного движения. 14 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 10 – за отказ от медицинского освидетельствования, 5 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 35 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 998 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 4 факта с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,49.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске молодой человек 1991 года рождения похитил из квартиры жительницы города сотовый телефон, планшет, ноутбук и телевизор, причинив ущерб на сумму 27000 рублей. Похищенное изъято. В результате проверки было установлено, что данный гражданин ранее был судим за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сотрудниками ОМВД России по Нефтеюганскому району задержаны двое жителей п. Пойковский 1989 и 1954 годов рождения, похитившие с одного из месторождений кабель стоимостью порядка 47500 рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»22869″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (12 июня) в Свердловской области составила +0,97. Разница к прошлому вторнику (6 июня) составила: +0,33 в Свердловской области, +0,13 в Тюменской области и -0,79 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
Обеспечивая личную безопасность, права, свободы и законные интересы граждан, охрану общественного порядка, сотрудники УТ МВД России по УрФО не только раскрывают и расследуют преступления, но и активно занимаются профилактикой правонарушений на объектах транспорта. За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 43 пассажирских поезда и 23 электропоезда. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 13 июня 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО был составлен 261 протокол за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 89 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 127 протоколов, за мелкое хулиганство − 18 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 116 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Нижний Тагил

13 июня 2017 года в ходе несения службы сотрудники ППСП установили и задержали в комнате отдыха железнодорожного вокзала Нижнего Тагила 57-летнего жителя Свердловской области. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. В отношении нарушителя сотрудники ЛО МВД России на станции Нижний Тагил составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сургут

В минувшие сутки в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение, что по прибытии пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой − Анапа» требуется наряд полиции. Сотрудники транспортной полиции установили в вагоне № 6 указанного поезда уроженца Кемеровской области, 1975 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и мешал другим пассажирам. В отношении нарушителя сотрудники транспортной полиции составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: