В Кургане из-за коммунальных сетей образовалось пять новых провалов грунта

В Кургане образовалось пять новых провалов на коммунальных сетях. Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Водный Союз», провалы зафиксированы на перекресте улиц Куйбышева и Б.Петрова, еще два на перекрестке на перекрестке улиц Карла Маркса и Пролетарской, также образовались два провала: на улице Омской, в районе строения 140 б, и перекрестке улиц Куйбышева и Б.Петрова.

Если первые три провала связаны с канализационным коллектором, который изношен всем протяжении почти на 96%, то последние два связаны с водопроводными сетями. Причина провала на улице Омской – некачественная железобетонная плита, которая была установлена в мае текущего года подрядчиком при ремонте. Причина провала на улице Куйбышева еще устанавливается.

«Сотрудники компании будут вести постоянный контроль за данными участком, параллельно мы запустим процесс согласования земляных работ в мэрии Кургана. Однако, стоит учесть, что проведение данных работ потребует перекрытия улиц и установки временной перекачивающей станции. Информация об этом будет размещена дополнительно», – рассказал агентству главный инженер «Водного Союза» Владимир Шаляпин.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: