Карен Даллакян ждёт в Челябинске ещё одного покалеченного львёнка

В Челябинске Карен Даллакян ждёт ещё одного покалеченного львёнка

К челябинскому ветеринару в приют «Спаси меня» зоозащитники хотят отправить еще одного львенка, которого обнаружили на посту ДПС в Светлоярском районе в багажнике автобуса, едущего из Дагестана.

Полуторамесячного львенка нашли в коробке, где он провел сутки. Малыш был очень испуган и изнемогал от жажды. Временно его приютили в цирке Волгограда. Условия, где сейчас живет малыш ему не подходят – нужно срочное лечение. Ветеринары уже поставили ему диагноз – катаракта в начальной стадии.

«Мы готовы перевезти его в наш центр помощи диким животным, в котором содержатся животные, пострадавшие от действий недобросовестных владельцев, и где мы окажем львенку всю необходимую в его состоянии медицинскую и реабилитационную помощь, с учётом уже накопленного опыта работы с дикими животными», – рассказал Карен Даллакян, цитирует его слова журналисты волгоградского портала V1.

Активисты в ОНФ не понимают, по какой причине передача львенка Грома затягивается. Также общественников смущает вердикт полиции, которая не усмотрела признаков преступления в действиях мужчины, который купил хищника за 100 000 рублей, довел до истощения и пытался перевезти в неподходящих для этого условиях без сопроводительных и разрешительных документов.

«И сейчас мы совместно с членом регионального штаба ОНФ Кареном Даллакяном пытаемся добиться разрешения на передачу его в приют «Спаси меня». С этой просьбой Народный фронт обратился в Росприроднадзор по Астраханской и Волгоградской областям», – добавили в ОНФ Челябинска.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, Грома 04 июня спасли от гибели сотрудники волгоградской полиции. Полуторамесячного царя зверей обнаружили в рейсовом автобусе на посту «Чапурниковский» в Светлоярском районе по пути в Москву. Животное пытались перевезти в столицу незаконным путем. В настоящее время львенок чувствует себя хорошо и находится в цирке иллюзий и зверей династии Довгалюк.

Фото превью:  ГУ МВД по Волгоградской области

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: