132 человека в Челябинской области заразились за сутки COVID-19

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

По данным регионального Минздрава, на утро 20 июля еще 132 человека заразились COVID-19 за сутки, при том что в самом Челябинске +78 новых подтверждений больных коронавирусом.

Всего как сообщили ИА «Уральский меридиан» с начала пандемии было выявлено 10357 случаев заболевания. Продолжают находиться под наблюдением врачей порядка 3600 человек.

За прошедшие сутки медики констатировали пять смертей с коронавирусом, из них лишь одна 57-летняя женщина умерла от ковидной пневмонии.

«От других причин скончались трое мужчин и одна женщина. Пациенты в возрасте от 57 лет до 84. Один мужчина умер от пагубного употребления алкоголем, двое других скончались от гипертонической болезни и полиорганной недостаточности, а также у одно из этих пациентов была хроническая обструктивная болезнь. Пациентка старше 80 лет умерла от атеросклеротического кардиосклероза. Ковид у них был сопутствующий», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии в регионе с коронавирусом умерло 218 человек, 129 из них скончались от основных болезней.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: