Белочка устроила переполох в Парламенте Челябинской области

Белка зоопарк

Белочка устроила настоящий переполох в Парламенте Челябинской области. Маленькое животное бегало по красным коврам и пряталась под столами сотрудников.

О необычной гостье Законодательного Собрания Челябинской области рассказала депутат Ольга Мухометьярова. Челябинцы пишут в соцсетях, что белочка могла прибежать из горсада им. Пушкина или парка Гагарина.

«Похоже пришла пожаловаться, что уничтожают ее среду обитания – челябинский городской бор», – написала она.

Бор защищает и губернатор, который назвал его сокровищем. В текущем году в городском бору будут созданы две тропы: в Челябинском (городском) бору и на территории памятника природы пещеры Сугомакской в Кыштымском городском округе. Протяженность каждой составит около 800 метров. Предусмотрено финансирование в размере 2,6 млн руб.

Но любые изменения в памятнике природы в Челябинске воспринимают болезненно. Даже желание построить на части его территории больницу для детей вызвало споры в обществе.

Фото превью: ИА «Уральский меридиан». 

Видео: Ольга Мухометьярова/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: