УрФО: женщина каталась на транспортной ленте, мужчины крали

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 14 июня 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 164 преступлений. Раскрыто 100. Из них: 3 убийства, 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 62 кражи, из них 9 квартирных.
За прошедшие сутки на территории области произошло 4 ДТП. 8 человек травмированы, из них 1 ребенок.

08.06.2017 проведено 6 мероприятий, в них приняли участие более 700 человек. Для охраны общественного порядка задействовано 10 сотрудников полиции, 1 ДНД, Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,79.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Причинение тяжкого вреда здоровью

Каменск-уральский. 30.04.2017 года из квартиры дома по улице Западной в ГБ№2 с ножевым ранением госпитализирован неработающий гражданин 1981 года рождения. Судебно-медицинской экспертизой установлен тяжкий вред здоровью. Сотрудниками ППСП по подозрению в совершении преступления задержан неработающий гражданин 1981 года рождения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража

В Екатеринбурге 08.06.2017 года с 11:00 до 18:30 в квартиру по улице Заводской путем взлома двери проник неизвестный и похитил имущество на сумму 4300 рублей, принадлежащее гражданину 1983. Нарядом ППСП задержан не работающий гражданин 1978 года рождения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 50 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 33 преступления, из числа ранее совершенных 12. В том числе два грабежа, 21 кража чужого имущества, один факт неправомерного завладения транспортными средствами, пять фактов незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.

На территории области за минувшие выходные выявлено 24 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,38.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_text_separator title=»Кража»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Тобольск. В ночь с 13 июня 2017 года на 14 июня 2017 года ранее судимый, неработающий житель Тобольска 1970 года рождения, через незапертую дверь из квартиры многоквартирного дома, расположенного 4 микрорайоне похитил имущество на сумму 10500 рублей, причинив ущерб неработающему мужчине 1979 года рождения. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Тобольск. 14 июня 2017 года в ночное время ранее судимый, неработающий житель Тобольска 1970 года рождения, через незапертую дверь из автомобиля «VolvoXC 90» похитил имущество на сумму 32000 рублей у мужчины 1956 года рождения. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 58 преступлений, раскрыто 46, из них: убийство, мошенничество, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 7 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 1 сообщение. Раскрываемость по горячим следам составила 79 %. Раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений, из них: факт причинения тяжкого вреда здоровью и 3 кражи.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. Выявлено 3637 правонарушений. Наложено 56 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 7 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3126 нарушений правил дорожного движения. 14 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 5 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 44 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 971 нарушение правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 6 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,52.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте неработающий мужчина 1971 года рождения пытался похитить из гипермаркета рыболовные снасти на общую сумму более 2 700 рублей. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Мегионе 28-летний мужчина с территории одного из СТО города совершил угон автомобиля. Полицейскими установлено, что мужчина ранее судим за аналогичное преступление. Автомобиль найден. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»22943″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к вторнику (13 июня) составила: +0,16 в Свердловской области, -0,07 в Тюменской области, +1,03 (17 зарегистрированных преступлений) в ХМАО. Разница к прошлой среде (7 июня) составила: +0,12 в Свердловской области, -0,61 в Тюменской области и +0,67 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:

Сотрудники УТ МВД России по УрФО в своей повседневной правоприменительной практике не только раскрывают и расследуют преступления, но и активно занимаются профилактикой правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры. За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 58 пассажирских поезда и 28 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. 14 июня 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 265 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 46 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 116 протоколов, за мелкое хулиганство − 22 протокола. Лица привлекались к административной ответственности за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах; проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи и иные противоправные действия.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Екатеринбург

14 июня 2017 года в дежурную часть Линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово (г. Екатеринбург) поступило сообщение из службы авиационной безопасности аэропорта о том, что в багажное отделение терминала А на транспортерной ленте для выдачи багажа въехала женщина. В отношении екатеринбурженки, 1973 года рождения, за проход без разрешения на служебную территорию аэропорта, составлен административный протокол по ст. 11.3 ч. 4 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности полетов», что влечет для нарушителя предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сургут

В тот же день в 04.50 при отработке по станции Сургут пассажирского поезда № 147 сообщением «Нижневартовск – Астрахань» поступило сообщение о том, что в вагоне 13 находится пассажир в состоянии опьянения. На месте в отношении установленного 40-летнего гражданина, проживающего в Оренбургской области, был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ. В дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: