В сентябре в Тобольск приедет Владимир Путин

путин на ммк

В сентябре президент России Владимир Путин посетит площадку «Сибура» в Тобольске. Поездка состоится в рамках совещания по развитию нефтегазохимии и рынка малотоннажного СПГ.

По словам зампредседателя правительства Юрия Борисова, инициатором приглашения стала сама нефтехимическая компания. Владимир Путин принял приглашение. Компания завершила реализацию серьезного проекта в Тобольске. В сентябре состоится совещание с посещением нового производственного объекта, – пишут РИА «Новости».

Ранее Владимир Путин посещал Тобольск в 2013 году. Он принимал участие в совещании по развитию нефтехимической отрасли и в открытии завода «Тобольск-полимер», тогда же президент России распорядился построить в городе аэропорт.

В конце прошлого года на ежегодном пресс-конференции губернатор Тюменской области Александр Моор сообщал, что строительство тобольского аэропорта завершится в 2020 году.

Фото превью: kremlin.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: