В Магнитогорске 8-летний ребёнок попал в реанимацию, выпав с 1 этажа

окно дом

В Минздраве Челябинской области сообщили ИА «Уральский меридиан», что 8-летний ребенок выпал из окна и попал в реанимацию в «Центре охраны материнства и детства» Магнитогорска.

По информации чиновников, это не единственный случай за сегодняшний день. Второму пострадавшему ребенку еще меньше лет.

«Ребёнок, 8 лет, выпал из окна сейчас он под контролем врачей и внештатных специалистов Министерства здравоохранения Челябинской области», – рассказали в ведомстве.

Другой малыш двух лет выпал из окна третьего этажа.

«Доставлен при помощи санавиации в Челябинскую областную детскую клиническую больницу, состояние тяжёлое», – рассказали в ведомстве.

По некоторым данным малыш играл с самой в прятки, залез на окно и упал.

Ранее в Администрации Челябинска призвали родителей обязательно установить специальный фиксатор (блокирующий замок, ручку с ключом) на металлопластиковое окно, позволяющий открывать створку только в режиме проветривания. Деревянные окна необходимо закрывать на верхние и нижние шпингалеты. Закрыв блокиратор окна на ключ, уберите его в недоступное для ребенка место.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: