Житель Зауралья регулярно избивал своих сыновей

Житель Зауралья регулярно избивал своих сыновей. Житель Щучанского района Курганской области предстанет перед судом за истязание двоих детей, не достигших совершеннолетнего возраста. Следственные органами СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Чумляк Щучанского района, которого обвиняют в совершении преступления по части второй статьи 117 УК РФ «Истязание» и статьи 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

«Следствие располагает данными о том, что обвиняемый мужчина регулярно причинял своим сыновьям, 11 и 12 лет, психические и физические страдания, систематически нанося побои. Мужчина находился в нетрезвом состоянии и бил детей, находя для этого незначительные поводы. Бил также без повода. Злоумышленник истязал детей, на регулярной основе нанося сыновьям удары в область спины, головы и груди. Мать детей обратилась в правоохранительные органы, когда стала очевидце одного из инцидентов. Сейчас дети изъяты и переданы родственникам под опеку», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Мужчина полностью признал свою вину в совершении данного преступления, раскаялся в содеянном. Следствием собрана необходимая доказательственная база, поэтому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением.

Фото превью: 7news.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: