В Зауралье мать и сына будут судить за препятствие следствию и насилие

В Зауралье мать и сына будут судить за препятствие следствию и насилие. Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Целинного района Курганской области и её сына, которых обвиняют в воспрепятствованию производства предварительного расследования и применении насилия в отношении представителя власти. Следственные органа СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины и ее сына, 1992 года рождения, которых обвиняют по части второй статьи 294 УК РФ «Воспрепятствование производству предварительного расследования» и части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Женщину также обвиняют в применении насилия, которое не было опасно для здоровья или жизни, в отношении лица, производящего дознание по части третьей статьи 296 УК РФ. Её сына обвиняют в угрозе убийством по части первой статьи 119 УК РФ.

«Следствие располагает данными о том, что в апреле 2020 года обвиняемые воспрепятствовали проведению следственных действий по уголовному делу о краже сельскохозяйственных борон. Во время проведения выемки автомобиля, который принадлежит главе семьи, женщина и ее сын оказали активное сопротивление полицейским, включая применение физического насилия в представителям власти. Сотрудники полиции остановили агрессивное поведение обвиняемых лишь применением физической силы в рамках действующего закона», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Дело по существу будет рассмотрено в суде.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: