В Тюмени на остановках появились собаки, песцы и хомяки в масках

В Тюмени на остановках появились собаки, песцы и хомяки в масках

В Тюмени прошла акция «Между нами», в рамках которой на пяти остановках появилась креативная разметка социальной дистанции – трафаретные стрит-арты животных в масках. Так тюменские активисты напоминают горожанам о важности соблюдения мер предосторожности в период пандемии коронавируса.

Длина и количество зверей наглядно показывают безопасное расстояние – 1,5 метра. Стрит-арты с изображением 15 хомяков, 4 собак породы корги, 3 песцов, 2 бобров, 2 барашков и оленя появились на остановках «Океан», «Сквер Немцова», «Цветной бульвар», «Центральный рынок», «Газпром», а также на парковке рядом с мостом Влюбленных, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мультицентра «Контора пароходства».

Животных нанесли аэрозолем. Необычную разметку создала художник и куратор выставочного пространства мультицентра «Контора пароходства» Александра Жернова.

Как отметила руководитель мультицентра «Контора пароходства» Юлия Саначина, соблюдение социальной дистанции – это необходимая мера, которой сейчас многие пренебрегают. Тюменцам решили показать, насколько просто находиться на расстоянии с окружающими в 1,5 метра.

Все места нанесения рисунков согласованы с администрацией Тюмени.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области коронавирусом ежедневно заражаются более 100 человек.

Фото превью: пресс-служба мультицентра «Контора пароходства»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: