Жителя Тобольска обязали платить штраф за его тёзку

Деньги

Тоболяк Сергей Селезнев вынужден платить штрафы за своего полного тезку. Мужчина был неприятно удивлен, когда в мае прошлого года вместо обещанного увеличения пенсии он получил меньшую сумму.

Вместо 14 тысяч рублей пенсионер получил 9 тысяч. Ему посоветовали узнать, нет ли у него задолженностей. То, что он узнал, его крайне удивило.

Выяснилось, что с пенсионера вычитают оплату за превышение массы груза фуры в Челябинской области. В тех местах Селезнев никогда не был. Да и водительского удостоверения соответствующей категории у него нет. Оказалось, что штраф получил его полный тезка – есть небольшие различия, однако система их не учла, – пишет издание «Подъем».

Мужчина, получивший штраф, в документах числится как Селезнев, через букву «е», тоболяк – Селезнёв, через «ё». На суд нарушитель не явился. Судья подала справку в УФМС, узнать, где он проживает, в итоге пришла справка со старым адресом тоболяка.

«Даже не проверили. Я 1955 года рождения, он – 1966. Он уроженец Тюмени, я – Перми», – возмутился пенсионер.

По словам тоболяка, тюменский суд уже постановил вернуть ему все деньги. Однако тобольские приставы продолжают снимать с его счетов суммы.

«Сейчас у меня 7 тысяч с пенсии сняли. Потом с зарплаты – около 4 тысяч. Еще со счета в банке – 7,5», – пожаловался мужчина на замкнутый круг.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: