Курганца посадили на 2 года за насилие над полицейским

Курганца посадили на 2 года за насилие над полицейским. В городе Кургане к двум годам лишения свободы приговорили местного жителя за применение насилия в отношении полицейского. Курганский городской суд вынес обвинительный приговор на основании представленных государственным обвинителем доказательств. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 318 УК РФ «Применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей».

«Суд установил, что 29 июня 2020 года участковый уполномоченный полиции приехал в один из домов по улице Половинская по сообщению о произошедшем между соседями конфликте. Сотрудник полиции предложил проехать в отдел для разбирательства, но осуждённый начал вести себя вызывающе, нанёс представителю власти два удара. Полицейский высказывал неоднократные требования успокоиться, но злоумышленник не реагировал, пытался вновь ударить представителя власти по лицу и угрожал применить насилие. Поскольку мужчина вёл себя противоправно, участковый применил в отношении него физическую силу и задержал его до прибытия подкрепления», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Мужчину суд РФ признал виновным, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В законную силу приговор не вступил.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: