Нижнетавдинские медики забудут о перебоях электричества

Нижнетавдинские медики забудут о перебоях электричества

В Нижней Тавде плановый ремонт трансформаторной подстанции позволит медикам ОБ №15 забыть о проблемах с перебоями электричества. Об этих проблемах жители Нижнетавдинского района знают не понаслышке. Глава муниципалитета Валерий Борисов не раз отмечал, что считает вопрос бесперебойного обеспечения жителей энергией одним из ключевых.

Работа в этом направлении ведется непрерывно. Так, на днях завершился плановый ремонт трансформаторной подстанции, питающей ОБ №15. Трудно назвать объект, за электроснабжением которого требовался бы еще более тщательный присмотр, ведь обесточивание медоборудования может поставить под угрозу здоровье и даже жизни пациентов, – отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №15».

В больнице имеется дизельный генератор на 200 киловатт. Он гарантирует, что жизненно необходимые некоторым пациентам приборы продолжат работать даже в случае аварии на сетях или другого непредвиденного происшествия. Однако лучше, чтобы он так и оставался запасным вариантом.

Как рассказал главный врач ОБ №15 Анатолий Смоляренко, подстанции уже несколько десятков лет. За это время ее несколько раз капитально ремонтировали, модернизировали, однако вполне естественно, что для бесперебойной работы ей время от времени требуется плановое обслуживание, замена расходников.

В рамках планового ремонта, заказчиком которого выступила администрация района, трансформаторной подстанции перекрыли крышу. Специалисты АО «Россети» провели диагностику всех систем подстанции. Они выявили уязвимости и устранили их. В ходе работ были заменены электрошины и рубильники-автоматы, а также поменяно масло.

Электрики гарантировали, что теперь об электроснабжении можно не тревожиться ближайшие лет 5, а может и все 10.

«Это принципиально важный для больницы момент. Все должно работать, как часы. И все будет так работать», – отметил Анатолий Смоляренко.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №15»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: