В тюменских пришкольных лагерях началась вторая смена

В пришкольных лагерях началась вторая смена

В тюменских пришкольных лагерях началась вторая смена. Она стартовала в минувшую среду, 22 июля.

Организаторы постарались сохранить все традиции, так любимые детьми. Они скорректировали их формы и форматы в соответствии с новыми требованиями Роспотребнадзора из-за коронавируса. В этом году в каждом отряде состоит не более 15 детей. Исключены выездные и массовые мероприятия. Утром у ребят и работников лагерей измеряют температуру и проверяют самочувствие. Помещения регулярно проветриваются и обрабатываются. Весь персонал носит защитные маски, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте образования и науки Тюменской области.

По традиции в каждом лагере существует своя легенда, своя тематическая программа и насыщенная событиями жизнь. Ребята делают зарядку, много времени проводят на свежем воздухе, вкусно и полноценно питаются. Они каждый день учатся чему-то новому и находят друзей.

Так, в тюменском лицее № 93 развернулась «Академия ремесел». Здесь каждый может развить свои таланты. Ребят ждут «Игротерапия», «Сказки народов мира», «Веселый английский», игры на свежем воздухе, футбол и многое другое.

А в Голышмановской школе ребята погрузились в увлекательную программу «Форт Боярд» – две недели они будут штурмовать самые разные вершины, развивать силу, ловкость и смекалку.

В Бердюжье для детей началась смена «Часодеи. Часовое сердце» – ребята отправились на планету Осталу, которая очень нуждается в их помощи.

В Ишимском районе школьникам предстоит пролететь «Вокруг света за 10 дней». Отряды стали экипажами, а дети – пассажирами самолета. Во время путешествия они знакомятся с географическими, природно-климатическими и другими особенностями разных стран мира.

А вот в Ярковском районе дети узнают о лекарственных растениях, грибах, деревьях, животных и птицах. Они читают стихи и поют песни на экологическую тему. Ребятам нравятся путешествия в мир природы. Они с удовольствием вносят свой вклад в заботу об окружающей среде.

По доброй традиции, в пришкольных лагерях ребята снимают и монтируют видеоролики и присылают их на областной конкурс «Добро пожаловать». Команда, подготовившая лучший ролик, получит памятный приз.

В первую смену в тюменских лагерях отдохнули и с пользой провели время около 24 тысяч ребят. Благодаря соблюдению всех необходимых требований смена прошла без происшествий.

Всего этим летом детей примут пришкольные лагеря, расположенные на базе более чем 400 школ области.

Фото превью: admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: