Тюменцы проверили свои знания о городе и получили праздничные маски

Тюменцы проверили свои знания о городе и получили праздничные маски

В минувшую субботу, 25 июля, жители и гости Тюмени поучаствовали в акции «Тюмень под защитой». Они выяснили, кому посвящено название местного аэропорта, кто изображен на гербе города, и сколько фигур кошек расположено на памятном сквере.

Горожане проверили свои знания о городе у мультицентра «Контора пароходства» и молодежного театрального центра «Космос». Любой желающий мог ответить на вопросы о гербе, именах основателей, датах знаковых событий в истории Тюмени. Всего участие в акции приняли 460 человек, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Задания были поделены на два уровня сложности: за легкие вопросы тюменцы получали лимитированный антисептик «Covid №5: аромат лета 2020», за ответ на сложный — выпущенную ко Дню города многоразовую противомикробную маску.

Тюменцы проверили свои знания о городе и получили праздничные маски
Фото: Медиацентр молодежной политики Тюменской области

Специально к празднику для защитных изделий создали 9 авторских дизайнов с надписями: «Тюмень под защитой», «Не подходи ближе 1,5 метров», «Без маски не разговариваю», «Covid не пройдет» и другие. Также все участники получили памятные стикеры.

Как отметила куратор проектов молодежной политики Тюменской области Юлия Каргаполова, в этом году жители отметили День города по-новому — без массовых событий.

«Мы не только хотим поздравить тюменцев и напомнить о богатой истории города. Но также напомнить о важности мер предосторожности, соблюдение которых поможет сохранить свое здоровье и позаботиться о близких даже в праздничный день», — поделилась Юлия Каргаполова.

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 16 августа. Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий и масочный режим в местах скопления людей, в том числе – общественном транспорте. Горожан призывают соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Фото превью: Медиацентр молодежной политики Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: