В Челябинской области скончались две пациентки с коронавирусом

палата больница поликлиника

В Челябинской области скончались две пациентки с коронавирусом. По данным областном Минздрава, одна из умерших женщин скончалась от последствий ковидной пневмонии.

На 28 июля на Южном Урале с COVID-19 было констатировано две смерти. Умерли две женщины: от ковида скончалась пациентка, которой было всего 42 года.

«За прошедшие сутки умерло 2 человека. От COVID-19 умерла 42-летняя пациентка. Другая женщина скончалась от других причин. У нее был сахарный диабет с множественными осложнениями, а также стенозирующий атеросклероз коронарных артерий, аорты, сосудов головного мозга, почечных артерий. Ей было 67 лет. Ковид для нее являлся сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

В регионе подтверждены 11 418 случаев заболевания COVID-19 (+ 127 новых подтверждений ко вчерашнему дню). С начала пандемии с коронавирусом скончалось 244 человека, 92 умерли от осложнений из-за ковида.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: