В тюменских лесах ведётся ежедневное патрулирование

Уральский авиационный лесной спецназ: люди, сильные духом

В Тюмени постановлением правительства области установлен особый противопожарный режим. На период его действия запрещается разводить в лесах костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву и готовить пищу на открытом огне.

Отдых в лесу разрешен лишь в специально отведенных для этого местах, обозначенных соответствующими знаками. В Тюмени на территории лесов обустроено 14 зон отдыха. Их перечень опубликован на официальном портале городской администрации, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МКУ «ЛесПаркХоз».

Для своевременного обнаружения возгораний в городских лесах и садоводческих, огороднических некоммерческих товариществах территориальными органами администрации Тюмени и МКУ «ЛесПаркХоз» осуществляется ежедневное патрулирование территорий. Проводится видеонаблюдение.

Тюменцев убедительно просят не оставлять детей одних без присмотра, чаще беседовать с ними о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а также повторять правила противопожарного режима.

Нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, на юрлиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что за минувшую неделю в Тюменской области произошло 54 пожара. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: