Тюменская область выделит ₽3 млрд на реконструкцию объектов ТВВИКУ

Тюменская область выделит средства на реконструкцию объектов Тюменского высшего военно-инженерного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Об этом сообщил глава региона Александр Моор.

По его словам, ТВВИКУ — это, в первую очередь, учреждение образования. Важно, чтобы в Тюмени были вузы самых разных направлений. Ведь тогда регион будет привлекательным для получения образования.

Правительство области приложило серьезные усилия, чтобы сохранить в областном центре единственный в стране военный вуз, готовящий командные кадры для инженерных войск.

Как отметил Александр Моор, у правительства заключена договоренность с Министерством обороны о реализации совместного проекта по капремонту и реконструкции казарм, столовой и всей материально-технической базы училища.

Регион планирует вложить в реконструкцию объектов в ТВВИКУ около 3 млрд рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени приостановили строительство студенческого кампуса ТюмГУ.

Фото превью: krutinskaya.depon72.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: