В Ноябрьске с поезда сняли COVID-пациента, сбежавшего из больницы

В Ноябрьске с поезда сняли COVID-пациента, сбежавшего из больницы

В Ноябрьске с поезда сняли COVID-пациента, сбежавшего из Новоуренгойской больницы. Мужчина самовольно покинул инфекционный госпиталь, купил билеты на поезд и отправился в путешествие.

По словам очевидцев, беглеца уже пытались снять по ходу следования, однако первая попытка не увенчалась успехом. В Пуровске мужчина наотрез отказался покидать вагон и продолжил свой путь. Но уже в Ноябрьске ямальца удалось уговорить покинуть поезд. В настоящее время он находится в СПИД-центре, – пишет Ноябрьск.24.

В Ноябрьске с поезда сняли COVID-пациента, сбежавшего из больницы
Фото: Ноябрьск 24

Более 20 его попутчиков взяты на контроль санврачами. Вагон, в котором передвигался мужчина, был подвергнут тщательной санобработке на станции Ноябрьск-1.

Беглец оказался вахтовым работником из другого региона. С двусторонней пневмонией и лабораторно подтвержденным коронавирусом он покинул больницу, оставив записку об отказе от лечения. Сотрудники больницы сразу сообщили о случившемся в полицию.

Теперь мужчине грозит административная ответственность в виде штрафа.

Фото превью: Ноябрьск 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: