Причиной пожара в челябинском шорт-треке стал мат

В Челябинске предварительной причиной пожара в недостроенном шорт-треке стал мат, об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на слова министра спорта по Челябинской области Леонида Одера и гендиректора подрядной компании Михаила Азаматова.

В ГУ МЧС по Челябинской области подтвердили ИА «Уральский меридиан», что причиной огня был горевший поролон.

«Сообщение о возгорании поступило в 11:47, ликвидировали его в 12:22. На незначительной площади произошло возгорание поролона», – рассказали в пресс-службе.

Предварительно пожар случился во время монтажа страховочных матов.

«Начали готовить установку мата, подрезку, потому что некачественно поставщик матов выполнил работу. Начали делать подрезку, ну и произошёл пожар, воспламенение», – приводит слова Мартынова сайт 74.ru.

Известно об одном пострадавшем, который и занимался установкой матов. Он госпитализирован.

В мае Алексей Текслер объезжал строительные объекты и заехал на стройку регионального центра по шорт-треку, чтобы своими глазами увидеть, что там происходит. Объект до сих пор не работает. В итоге следственный комитет возбудил дело на 58 млн рублей по факту ущерба бюджету.

Фото превью: Николай Трофимов/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: