Паре амурских тигров из Челябинска подарили ароматные коробки

Паре амурских тигров из Челябинска подарили ароматные коробки

Паре амурский тигров из Челябинского зоопарка подарили в Международный день тигра: футбольные мячи, картонные коробки и мясо.

Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе зоопарка. Матис и Лаффи оценили презент и сразу принялись к его уничтожению. Самочке Лаффи очень понравилась коробка, которую она одновременно побаивается и с интерсом разглядывает. А вот ее друг Матис разнес картонку в клочья.

«Сегодня наши тигры получили от зоологов интересные и «ароматные» подарки: коробку с шерстью альпаки (ни один альпака не пострадал), футбольные мячики, мясо (куда же без него) и немного корня валерианы, запах которого обожают многие кошачьи», – рассказали в зоопарке.

На данный момент в России насчитывается около шестисот особей этого вида. Челябинский зоопарк участвует в специальной программе по их сохранению. Сейчас самцу 11 лет, а самочке 5. Амурских тигров нельзя назвать любителями крепких отношений – они одиночки, со своей спутницей или спутником они встречаются лишь во время спаривания.

Сегодня, 29 июля, во всем мире отмечают Международный день тигра. Этот праздник призван напомнить о том, как важно сохранять и увеличивать популяцию этих красивейших кошачьих на нашей планете.

Фото превью: скрин видео Челябинский зоопарк/vk.com

Видео: Челябинский зоопарк/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: