Гехт объяснила ротацию внештатных медиков в Челябинской области

Первый вице-губернатор Ирина Гехт рассказала в своем Инстаграм о ротации внештатных специалистов Челябинской области.

Последний раз подобные перемены были в регионе три года назад. Для ротации – это слишком давний срок, считает Гехт. Она уверена, что отсутствие перемен сказывается на медицине в целом.

«Появляются новые специалисты, прошедшие обучение и стажировки в ведущих клиниках страны и мира. Необходима их мотивация и продвижение, внедрение новых подходов в профилактике и лечении заболеваний. И эта работа должна быть организована по всей территории области», – объяснила Ирина Гехт.

Информация касается 99 внештатных медиков, под ротацию попадут порядка 25% работников. Чиновник подчеркнула, что замена происходит, не смотря на то, в каких: частных или государственных медучреждениях работает человек. В Минздраве ранее объяснили, что ежегодно проходит кадровое обновление. Часть врачей уже сложили свои полномочия.

Завтра министр здравоохранения региона Юрий Семенов подпишет приказ «О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Челябинской области».
По словам Гехт, все их действия направлены на совершенствование медицинской помощи.

Напомним, что ранее Юрий Семенов говорил:
«Национальная цель – это достижение продолжительности жизни свыше 80 лет, которая, в том числе, реализуется через обеспечение оптимальной доступности медицинской помощи, охвата всех граждан профилактическими мероприятиями не реже одного раза в год».

Фото превью: Facebook.com, пользователь Ирина Гехт. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: